Актуально
В 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзитаРазмещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерацииРекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погодуПотребность в энергомощности ЦОДов для ИИ до 2030г оценивается в 2-2,5 ГВтМинэнерго предложит зоны подключения ЦОДов для ИИ в Ленобласти и ПриволжьеВ 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске
Предприятия в Омске, которые остались без газа из-за аварии на магистральном газопроводе возле поселка Ростовка, переведены на резервное топливо. Об этом сообщил в своем телеграм-канале министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Омской области Владимир Шнипко.
«Сейчас все предприятия, попавшие под отключение, переведены на использование резервного топлива, газоснабжение потребителей частных домов компенсировано за счет увеличения подачи газа по сетям газораспределения города и Омского района. Восемь котельных также перешли на использование резервного топлива (дизель, мазут)», — написал Шнипко.
Он отметил, что восстановительные работы на месте аварии ведут 30 специалистов и 12 единиц техники. «Будут выполнены разработка траншеи, укладка трубопровода протяженностью примерно 25 погонных метров, сварочные работы, продувка, опрессовка и пуск газа», — сообщил министр.
Утечка и возгорание газа на магистральном газопроводе под Омском произошли около 05:16 мск. Зарево от пожара было видно за несколько километров. Пострадавших нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзита
Общей протяженностью 550 км.
Размещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерации
Сейчас без возведения дополнительной генерации можно построить ЦОДы в Ленинградской…
Рекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погоду
21 января зафиксирован максимум потребления — 1 281 МВт.
Потребность в энергомощности ЦОДов для ИИ до 2030г оценивается в 2-2,5 ГВт
Далее - плюс-минус около 20% ежегодно рост.
Минэнерго предложит зоны подключения ЦОДов для ИИ в Ленобласти и Приволжье
В Ленобласти может быть подключен 1 ГВт, в Приволжье и…
В 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске
С суммарной тепловой нагрузкой 43,6 Гкал/ч.