ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ХМАО начато строительство ПС 110 кВ Московская для электроснабжения крупного месторождения нефти им. Московцева

Компания «Россети Тюмень» приступила к строительству подстанции 110 кВ «Московская». Инвестиции в проект составят более 1,6 млрд рублей. Объект обеспечит электроснабжение месторождения имени Олега Московцева, названного в честь заслуженного геолога РСФСР, с суммарными запасами нефти 33 млн тонн.

Питающий центр оснастят двумя трансформаторами суммарной мощностью 80 МВА. Для его подключения к сетям энергетики смонтируют новые линии электропередачи суммарной протяженностью более 2,5 км. Трассы ЛЭП пройдут по труднодоступной местности с болотами глубиной свыше 7 метров и пересекут три озера.

Перед началом возведения энергообъектов и установкой оборудования специалисты заменят более 77 тыс. кубометров мягкого слоя почвы на более плотный и устойчивый грунт.

«Россети Тюмень» ведет непрерывную работу по развитию сетевого комплекса регионов, где сосредоточены основные месторождения добычи нефти и газа. В последние годы компания построила и реконструировала в ХМАО несколько энергообъектов, в том числе введен в работу центр питания для Мамонтовского месторождения и создан новый энергоузел для разработки Эргинского кластера.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх