Актуально
На 15 ВЛ-220-500 кВ в Тульской области установили более 3 тыс новых изоляторовЗавершается замена гидротурбин на Братской ГЭСВ 2025г в Пермэнерго зафиксировало 217 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лицНа Берёзовской ГРЭС завершены режимно-наладочные испытания парового котла №3В 2025г Хабаровские электросети присоединили 76,7 МВт новой потребителской мощностиЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 45%
Специалисты филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» выполнили мероприятия по повышению надежности воздушных линий электропередачи 35 кВ «Ивановская – Купрос» и «Юксеево – Коса».
Здесь установлено три дополнительных опоры. Это позволило уменьшить протяженность пролетов на проблемных участках ЛЭП и повысить устойчивости линий электропередачи к гололедным нагрузкам, приводящим к схлестыванию и обрыву проводов.
Мероприятия по установке опор выполнены бригадой службы ЛЭП производственного отделения «Северные электрические сети» под руководством мастера Олега Бормотова.
Были использованы бурильно-крановая машина, автогидроподъемник, автокран и бульдозер.
Работы проводились в зимнее время, так как линии расположены в заболоченной лесистой местности, которая практически недоступна для проезда техники весной, летом и осенью. Материалы были доставлены на место работ по специально подготовленной (намороженной) трассе.
Отметим, что в отдаленных населенных пунктах, которые питают данные ЛЭП, проживает более 5 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 15 ВЛ-220-500 кВ в Тульской области установили более 3 тыс новых изоляторов
Наибольший объем работ проведен на ВЛ-220 кВ, питающих Новомосковск, Ефремов…
Завершается замена гидротурбин на Братской ГЭС
На станцию доставили последнее рабочее колесо гидроагрегата.
В 2025г в Пермэнерго зафиксировало 217 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц
В течение года правонарушители возместили причиненный энергетикам ущерб на общую…
На Берёзовской ГРЭС завершены режимно-наладочные испытания парового котла №3
Берёзовская ГРЭС - 1-я станция в РФ, на которой был…
В 2025г Хабаровские электросети присоединили 76,7 МВт новой потребителской мощности
К сетям подключено 1 997 новых потребителей.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 45%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет менее 50 млрд…