Актуально
Норвегия через ЕБРР выделит украинскому Нафтогазу еще 85 млн евро на закупки газаСША планируют рекордными темпами добывать газ в 2026–2027ггОткрытие физиков из Европы поможет повысить КПД перовскитных солнечных батарейЭБ-1 чешской АЭС Дукованы после ППР подключен к энергосетиПродажи бензина и дизеля из Белоруссии значительно выросли на бирже на прошлой неделеНижнетагильские электросети обследовали тепловизором 55 км ЛЭП 35-110 кВ
Международная компания «Тенгизшевройл» возобновила прерванную из-за пожара добычу на Королевском месторождении в Казахстане и готовится восстановить производство на месторождении Тенгиз. Об этом сообщили в Минэнерго республики.
Как отмечается в сообщении ведомства, «месторождение Тенгиз будет запущено в ближайшее время», там объявлена «полная мобилизация всех сил и технических ресурсов» для скорейшего возобновления процесса.
18 января нефтегазовая компания «Казмунайгаз» сообщила о возгорании двух трансформаторов газотурбинной электростанции на объекте международной компании «Тенгизшевройл» в Атырауской области, 19 января «Тенгизшевройл» проинформировала о временной приостановке добычи на Тенгиз и Королевском. 26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления добычи, но не уточнили, на каком из месторождений.
Акционерами «Тенгизшевройла» являются «Казмунайгаз» (20%), американские Chevron (50%) и ExxonMobil (25%), а также российский «Лукойл» (5%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Норвегия через ЕБРР выделит украинскому Нафтогазу еще 85 млн евро на закупки газа
«Нафтогаз» с января 2025г был вынужден импортировать газ на европейском…
США планируют рекордными темпами добывать газ в 2026–2027гг
Около 69% прогнозируемого объема добычи газа в ближайшие 2 года…
Открытие физиков из Европы поможет повысить КПД перовскитных солнечных батарей
Уже сейчас источники питания на базе перовскитов часто превосходят их…
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы после ППР подключен к энергосети
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых была поведена замена части ядерного…
Продажи бензина и дизеля из Белоруссии значительно выросли на бирже на прошлой неделе
В 4 раза - до 19,8 тыс т.
Нижнетагильские электросети обследовали тепловизором 55 км ЛЭП 35-110 кВ
И более 120 ТП 6-10 кВ.