ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ПС 110 кВ Омега обеспечила 1 МВт допмощности крупнейшему газотранспортному предприятию Югры

«Россети Тюмень» увеличили на 35% мощность энергоснабжения газотранспортного предприятия в Ханты-Мансийском автономном округе. Дополнительные 1000 кВт обеспечили необходимыми энергоресурсами самое крупное линейно-производственное управление (ЛПУ) компании «Газпром трансгаз Югорск».

Потребности в дополнительной мощности связаны с увеличением объемов добычи голубого топлива на месторождениях Тюменского макрорегиона. Комсомольское ЛПУ участвует в транзите газа из Западной Сибири в европейскую часть РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья. Чтобы сохранить устойчивую и надежную работу энергосистемы, а также обеспечить бесперебойное электроснабжение объекта работники «Россети Тюмень» выполнили расчет параметров настройки устройств релейной защиты и автоматики и проверили соответствие значений показателей качества электрической энергии.

В рамках договора технологического присоединения мощность электроснабжения подразделения увеличена до 3972 кВт. Дополнительная электроэнергия от подстанции 110 кВ «Омега» пойдет на развитие инфраструктуры магистральных газопроводов.

Технологическое присоединение к электрическим сетям — один из основных видов деятельности системообразующего предприятия макрорегиона. «Россети Тюмень» регулярно подключают новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения и развитию промышленности Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх