Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Выработка электроэнергии возобновляемыми источниками энергии за январь — сентябрь 2025 года снизилась на 2,7%, до 10,7 млрд кВт-ч. Это следует из информационного обзора рынка, подготовленного Ассоциацией развития возобновляемой энергетики.
«По состоянию на 01.10.2025 накопленным итогом с начала 2025 года объем выработки электроэнергии всеми объектами ВИЭ-генерации в России составил 10,7 млрд кВт-ч. Доля ВИЭ в объеме потребления электроэнергии в целом по энергосистеме России — 1,25%», — говорится в материале.
Из отчета за 2024 год следует, что за девять месяцев прошлого года объем выработки электроэнергии объектами ВИЭ достигал 11 млрд кВт-ч. Доля возобновляемой энергетики в потреблении практически не изменилась и составляла 1,26%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…