ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2023г в Элисте отремонтируют 24 ТП10 кВ и 15 ВЛ-0,4-10 кВ

В 2023 году компания «Россети Юг» выполнит в Элисте капитальный ремонт 24 трансформаторных подстанций 10 кВ и 15 линий электропередачи различного класса напряжения.

Энергетики отремонтируют в Элисте 24 трансформаторные подстанции 10 кВ и 2,3 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи 10-0,4 кВ, заменят почти 30 опор ВЛ и свыше 170 изоляторов. Также специалисты расчистят 0,4 га трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности, предотвратив падение веток на провода и связанные с этим нарушения электроснабжения. Все работы пройдут с февраля по сентябрь 2023 года. Особое внимание уделено энергообъектам, модернизация которых позволит качественно улучшить электроснабжение социально значимых объектов и жителей Северо-Западного и Южного районов Элисты.

Так, например, в Северо-Западном районе и в Складской зоне энергетики отремонтируют семь воздушных линий, от которых зависит подача электроэнергии помимо населения, шести школам и трем детским садам. В Южном районе заменят две железобетонные опоры на ВЛ 10 кВ, что позволит повысить надежность электроснабжения школы, детского сада и более 800 жителей, проживающих в частном секторе.

Программа ремонтов и технического обслуживания на 2023 год учитывает состояние электросетевых установок на текущий момент. Поэтому выполнение всех запланированных мероприятий позволит обеспечить поддержание высокого уровня надежности электроснабжения жителей Элисты.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх