Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение базовых станций сотовой связи (БССС) в с. Журавлевка Краснокутского и с. Новокаменка Ровенского районов области.
При подключении новых БССС к существующей электросетевой инфраструктуре энергетики построили воздушные линии электропередачи 0,4 кВ и смонтировали трёхфазные электрические счётчики. Основные источники питания – подстанции 110/10 кВ «Сорго» и 35/10 кВ «Кривой Яр».
Базовые станции установлены в рамках выполнения проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0». Они размещаются в населенных пунктах, где проживает от 100 до 500 человек. Технология LTE/4G обеспечивает скорость передачи данных – до 50 Мбит/с. Теперь абонентам доступны госуслуги в электронном виде, интернет-банкинг, видеосвязь, учеба в дистанционном формате.
Ранее аналогичные работы выполнялись в Аткарском, Балаковском, Вольском и Екатериновском районах области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.