Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) в полном объеме выполнили программу ремонтов в 2022 году. На подготовку энергообъектов филиала к отопительному сезону было направлено более 408 млн рублей. Особое внимание было уделено чистке просек в охранных зонах линий электропередачи и ремонту энергооборудования.
В 2022 году энергетики очистили от древесно-кустарниковой растительности и расширили до нормативного состояния более 971 гектара охранных зон воздушных линий электропередачи. Капитально отремонтировали более 880 километров ВЛ 0,4/6/10 кВ и более 490 километров ВЛ 35-110 кВ, произвели ремонт 64 трансформаторных подстанций 6-10/04 кВ.
Среди наиболее крупных объектов ремонтной кампании прошлого года — капитальный ремонт — воздушной линии 110 кВ «РЦ- ГВФ», кабельно-воздушной линии 110 кВ «Хабаровская ТЭЦ 3 – НПЗ» в городе Хабаровске, ВЛ 110 кВ «Бикин-Лермонтока», а также капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции 110 кВ Байкальская.
Хабаровские электрические сети приступили к реализации ремонтной программы 2023 года. В настоящее время специалисты занимаются расчисткой и расширением просеки на линии электропередачи 110 кВ Приморская ГРЭС – Бикин, на сегодняшний день на данном участке очищено более 30 га охранных зон ВЛ. Всего в этом году запланировано привести к нормативному состоянию более 963 гектар охранных зон воздушных линий, произвести капитальный и текущий ремонт оборудования на 112 подстанциях, заменить более 874 опор.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…