Свежее
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской областиМощность ПС 110 кВ Дербент-Западная увеличена в 2 разаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ФедоровскаяВ Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
322 сотрудника филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» прошли профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации в 2022 году. Обучение проходило как в очной, так и в дистанционной форме на базе учреждений дополнительного профессионального образования.
Система подготовки персонала включает в себя обучение и повышение квалификации всех категорий: рабочих, специалистов и руководителей. Энергетики совершенствуют свои профессиональные навыки в области технической эксплуатации распределительных сетей, обслуживания и ремонте устройств релейной защиты и автоматики, эксплуатации приборов учета электроэнергии.
Для качественной профессиональной подготовки работников филиал «ЭС ЕАО» сотрудничает с ЧОУ ДПО «Амурский энергетик», который находится в городе Благовещенск. Здесь электромонтеры, электрослесари, мастера групп подстанций, механики проходили переподготовку по специальностям: стропальщик, машинист автогидроподъемника, электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств, мастер по эксплуатации и ремонту оборудования распределительных сетей и трансформаторных пунктов, машинист экскаватора, мастер по учету электроэнергии и другим.
Кроме того, группы специалистов филиала в очном формате прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. Курс состоит из теоретической и практической частей. Во время практических занятий энергетики изучают правила подъема и спуска, перемещения по конструкциям, осваивают технику вязания узлов, а также отрабатывают навыки спасения и оказания первой помощи пострадавшим. По итогам обучения все «высотники» сдают экзамен и получают удостоверение установленного образца, дающее право выполнять работы на высоте.
«Обеспечение непрерывного обучения и повышения профессионального уровня работников является одним из приоритетных направлений кадровой политики предприятия. Такой подход позволяет поддерживать высокий профессиональный уровень специалистов-энергетиков, положительно влияет на качество выполняемых работ, а главное, является одним из элементов системы мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения норм безопасности на производстве», — комментирует главный специалист по персоналу филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Мария Копылова.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Выполнен капремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
EDF может направить кассационную жалобу в Высший административный суд Чехии.