ЭнергоНьюс

Новости энергетики

С 1 февраля тарифы на транзит нефти через Белоруссию вырастут на 9%

В Белоруссии с 1 февраля возрастают на 9% тарифы на услуги АО «Гомельтранснефть Дружба» по транзитной транспортировке сырья через свою территорию на 9%, сообщила пресс-служба министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики.

«Постановлением министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 23 января 2023 г. № 8 «О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам» с 1 февраля 2023 г. тарифы на услуги, оказываемые ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по транзитной транспортировке нефти через территорию Республики Беларусь, проиндексированы на 9 процентов», — говорится на сайте МАРТ.

Кроме того, данным постановлением предусмотрено повышение тарифов на транспортировку нефти по внутриреспубликанским маршрутным направлениям, учитывающее прогнозируемый в Белоруссии на 2023 год индекс цен производителей промышленной продукции, а также удельные тарифы (за 100 тонно-километров) по транспортировке нефти по транзитным направлениям.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх