Актуально
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных породMOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через ХорватиюГазпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗБензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило горные работы на шахтах «Листвяжная», «Березовская» и им. Тизова в Кемеровской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«Семь приостановок на шахтах Кузбасса. По сравнению с предыдущим результатом — минус одна. Инспекторами Ростехнадзора спасены жизни и здоровье порядка 100 человек, которые могли пострадать в результате потенциальных аварий, связанных со взрывами пыле-метановоздушной смеси», — написал Виль.
Ведение горных работ на шахте «Листвяжная» приостановлено из-за неисполнения проектных решений в части ликвидации и проветривания горных выработок, невыполнения мероприятий, предусмотренных актом расследования причин инцидента, самонагревания угля в выработанном пространстве изолированного блока в вентиляционном штреке № 1101. Все работы на шахте, кроме работ по жизнеобеспечению, приостановлены Ростехнадзором, материалы переданы в суд.
Также приостановлены горные работы на шахте «Березовская» (угольная компания «Северный Кузбасс») из-за отсутствия разработанного и согласованного в установленном порядке дополнения к плану ликвидации аварии на 2026 год в связи с изменением схемы проветривания горных выработок. Все работы на шахте, кроме работ по жизнеобеспечению, приостановлены Ростехнадзором, материалы также переданы в суд.
Горные работы на шахте им. С. Д. Тихова (ООО «ММК-Уголь») приостановлены из-за остановки вентилятора главного проветривания, что привело к загазованности горных выработок. Здесь также приостановлены все работы на шахте, кроме работ по жизнеобеспечению.
В ноябре 2021 года на шахте «Листвяжная» произошёл взрыв метана, ставший одной из самых масштабных трагедий в угольной отрасли. Погиб 51 человек. В июле 2023 года шахта возобновила добычу угля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных пород
Таких как баженовская свита в Западной Сибири.
MOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через Хорватию
Сырье будет доставлено на нефтеперерабатывающие предприятия в марте.
Газпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗ
«Газпром нефть» считает, что возможно стимулирование через уменьшение налоговой базы…
Бензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%
До 60,998 тыс руб за т.
В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Исполнено свыше 1000 договоров техприсоединения.