Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Новый исторический максимум потребления электрической мощности зафиксирован в энергосистеме Республики Бурятия на уровне 1022 МВт.
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Бурятское РДУ, 25 января в 13:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха -28,1 ºС в энергосистеме Республики Бурятия зафиксирован новый максимальный уровень потребления электрической мощности, который составил 1022 МВт.
Новое значение исторического максимума на 7 МВт превысил прежний максимум, зафиксированный
13 января 2010 года при среднесуточной температуре -32,3 ºС.
Достижение максимума потребления в текущем ОЗП обусловлено аномальным похолоданием.
В период максимальных нагрузок энергосистема Республики Бурятия функционирует стабильно. Расчёт прогнозного максимального потребления на осенне-зимний период 2022/2023 года выполнено для наиболее неблагоприятных температурных условий энергосистемы. В соответствии с этим прогнозом заблаговременно сформирован резерв мощности генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивой работы энергосистемы во время максимальных нагрузок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…