Свежее
Дунайский НПЗ в Венгрии сможет отказаться от российской нефти к концу 2026гВ 2024г Газпром нарастил реализацию газа на внутреннем и внешних рынках на 6%Татнефть получила лицензию на строительство подземного хранилища CO2 в ТатарстанеАтомэнергопром выплатит акционерам более 39 млрд руб в виде дивидендовЧистая прибыль Транснефти по МСФО в I кв снизилась на 15%Чистый долг Газпрома, скорректированный на депозиты, снизился на 10% с конца 2024г
«Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» (входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть») запустила электростанцию мощностью 36 МВт. Новый энергетический объект работает на попутном нефтяном газе, что повышает уровень экологичности производства. Эффективные генерирующие установки российского производства являются основным источником энергоснабжения объектов нефтегазодобычи и инфраструктуры Юрубчено-Тохомского месторождения. Система управления газотурбинными агрегатами и основными технологическими процессами имеет высокую степень автоматизации.
Повышение эффективности производственных активов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефти». Компания и её дочерние общества ведут системную работу, направленную на рациональное использование ресурсов, оптимизацию потребления электроэнергии, распределения электрических нагрузок.
На месторождении также ведется строительство второй электростанции мощностью 48 МВт, предназначенной для обеспечения энергией перспективных объектов нефтегазодобычи «Востсибнефтегаза». Энергетики предприятия ведут разработку централизованной системы автоматического регулирования частоты и мощности всей энергосистемы месторождения для обеспечения максимально эффективного и надежного энергоснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дунайский НПЗ в Венгрии сможет отказаться от российской нефти к концу 2026г
В начале мая ЕК представила план полного отказа стран ЕС…
В 2024г Газпром нарастил реализацию газа на внутреннем и внешних рынках на 6%
До 361,7 млрд куб м.
Татнефть получила лицензию на строительство подземного хранилища CO2 в Татарстане
Потенциальный объем хранилища оценивался в 82 млн т CO2-эквивалента.
Атомэнергопром выплатит акционерам более 39 млрд руб в виде дивидендов
Чистая прибыль компании за минувший год составила 42 млрд 782…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в I кв снизилась на 15%
До 80,3 млрд руб.