ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г Саратовские распредсети присоединили 113 МВт

В 2022 году специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» присоединили к электрическим сетям около 2 600 потребителей.

По сравнению с 2021 годом рост объема предоставленной мощности составил порядка 10 МВт.

В прошедшем году саратовские энергетики присоединили к электрическим сетям учреждения здравоохранения и образования, сельскохозяйственные предприятия, объекты коммунальной, дорожно-транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры, жилищного строительства.

Специалисты «Саратовских РС» внесли свой вклад в реализацию национального проекта «Здравоохранение», обеспечивая электроснабжение фельшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. Присоединение к электрическим сетям сельхозпроизводителей, объектов инфраструктуры реконструируемых автодорог, базовых станций сотовой связи содействовало реализации федеральных проектов «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», «Безопасные качественные дороги» и «Устранение цифрового неравенства 2.0».

В ряде случаев в рамках исполнения договоров по технологическому присоединению для подключения потребителей к электрическим сетям построены линии электропередачи и установлены трансформаторные подстанции.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх