ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ВНИПИпромтехнологии выполнили исследования на Грачевском и Старо-Казанковском газонефтяных месторождениях в Башкирии

АО «ВНИПИпромтехнологии» (инжиниринговый центр Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») выполнило исследования на Грачевском и Старо-Казанковском газонефтяных месторождениях.

Исследования проведены в интересах ООО «Башнефть-добыча» (дочернее предприятие ПАО АНК «Башнефть», входит в структуру ПАО «Роснефть»). Заказчик проводит разработку месторождений в Республике Башкортостан.

В результате исследований подтверждено соответствие добываемой продукции установленным стандартам.

«По итогам комплекса лабораторных анализов мы подтвердили отсутствие загрязнений и посторонних примесей в продукции. Компетенции и опыт наших специалистов уже много лет позволяют успешно сотрудничать с крупнейшими добывающими компаниями России, предоставляя им качественные услуги в области экологической и промышленной безопасности», — рассказал генеральный директор АО «ВНИПИпромтехнологии» Андрей Гладышев.

Напомним, в начале 2023 года в интересах ООО «УралОЙЛ» инжиниринговый центр завершил работы по экологическому контролю на Гежском нефтяном месторождении в Пермском крае. В результате исследований подтверждена безопасность для экологии при эксплуатации месторождения. В интересах ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» начаты исследования продукции на Осинском месторождении нефти.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх