Свежее
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
За 12 месяцев 2022 года специалисты «Россети Ленэнерго» выявили и пресекли 2 969 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего за этот период с нарушителей было взыскано 389,7 млн рублей.
При этом количество фактов неучтенного потребления электроэнергии в 2022 снизилось по сравнению с 2021 годом. Данный результат был достигнут благодаря проведению компанией комплексной работы по профилактике незаконных подключений к электрическим сетям, упрощению процедуры технологического присоединения, а также регулярному информированию потребителей о невыгодности неучтенного потребления электроэнергии. Важный инструмент в предупреждении и пресечении несанкционированного потребления электроэнергии — установленные компанией интеллектуальные приборы учета.
В 2022 году энергетики пресекли 1 344 случая бездоговорного потребления электроэнергии – с самовольными подключениями к сетям и без заключенных договоров энергоснабжения. С нарушителей взыскано почти 280 млн рублей, выявленный объем составил 35,2 млн кВт*ч.
Также в результате проведенных «Россети Ленэнерго» проверок выявлено 1 625 случаев безучетного потребления электроэнергии – с вмешательством в работу прибора учета. Объем безучетного потребления электроэнергии за 12 месяцев составил 28,5 млн кВтч на 109,7 млн рублей.
Для взыскания ущерба от неучтенного потребления электроэнергии «Россети Ленэнерго» проводят претензионно-исковую работу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…