ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК завершила реконструкцию ВЛ-35 кВ на о. Русский

Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) завершили реконструкцию участка линии электропередачи 35 кВ на о. Русский. Стоимость проекта составила порядка 100 млн рублей. Работы выполнены в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).

Энергетики произвели установку новых металлических опор с заливкой фундамента, выполнили замену 4 км провода. На сегодняшний день реконструкция линии полностью завершена, проведена основная часть комплексных испытаний.

Воздушная линия электропередачи 35 кВ соединяет Владивосток с островом Русский и является важным звеном в схеме электроснабжения. Мероприятия по модернизации и реконструкции линии позволят повысить качество и надёжность электроснабжения потребителей.

За прошедшие два года в рамках программы МиРЭК компания выполнила значительный объём по модернизации и реконструкции подстанций, линий электропередачи, строительству новых энергообъектов на всей территории Приморья.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх