ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты ДРСК провели более 600 уроков электробезопасности для школьников

Почти 14 тысяч детей приняли участие в уроках электробезопасности, организованных в 2022 году специалистами Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) в пяти дальневосточных регионах.

В начале года ДРСК выступила с инициативой о проведении уроков электробезопасности в учебных заведениях пяти регионов Дальнего Востока, данная инициатива была поддержана региональными министерствами и управлениями образования, органами социальной защиты населения, а также управлениями МЧС на всех территориях ответственности компании — в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, Южной Якутии и Еврейской АО.

Главная цель уроков – оградить детей и подростков от возможного поражения электрическим током. Специально для этого энергетики разработали программу проведения занятий. Она включает в себя не только теоретический курс, но и игровые элементы, на простых примерах дети узнают о правилах безопасного обращения с электричеством.

В течение всего года энергетики проводили самые разные мероприятия, направленные на профилактику электротравматизма среди различных возрастных групп, в том числе, открытые уроки в школах, детских садах, детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Все материалы были размещены на сайте компании в открытом доступе, чтобы любой желающий мог получить необходимую информацию.

Кроме уроков электробезопасности в филиалах ДРСК регулярно проводятся экскурсии на энергообъекты. На них старшие школьники, студенты колледжей и вузов не только повторяют правила электробезопасности, но и узнают много нового о профессии энергетика.

Сотрудники ДРСК уже 15 лет постоянно ведут профилактическую работу по предупреждению электротравматизма.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх