Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Все активы «Росзарубежнефти» на территории Венесуэлы являются собственностью российского государства и приобретены на рыночных условиях, говорится в заявлении компании. «Росзарубежнефть» владеет долями в совместных нефтегазовых предприятиях с венесуэльской стороной.
При этом компания отмечает, что с 2020 года, с момента ухудшения конъюнктуры на мировых нефтяных рынках, направляла все средства на поддержание текущей добычи, не получая дивидендные выплаты.
«Все активы АО „Росзарубежнефть“ на территории Венесуэлы являются собственностью российского государства, приобретены российской стороной на рыночных условиях, в полном соответствии с законодательством Боливарианской Республики Венесуэла, нормами международного права и межгосударственными соглашениями между Россией и Венесуэлой. Приобретение активов осуществлялось за полную рыночную стоимость после получения соответствующих одобрений регуляторов Венесуэлы», — говорится в заявлении.
В Венесуэле действуют пять нефтедобывающих совместных предприятий «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит РФ) и PDVSA.
Президент США Дональд Трамп 3 января сообщил о проведении военной операции в Каракасе, в результате которой американскими военными был захвачен президент Венесуэлы Николас Мадуро с супругой. 5 января они предстали перед федеральным судом Южного округа штата Нью-Йорк. Им инкриминируют причастность к наркоторговле. Мадуро с супругой вину не признали. Функции главы государства в Венесуэле исполняет уполномоченный президент боливарианской республики Делси Родригес, занимавшая при Мадуро пост исполнительного вице-президента. Трамп ранее заявлял, что временное управление Венесуэлой возьмут на себя США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…