Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Все активы «Росзарубежнефти» на территории Венесуэлы являются собственностью российского государства и приобретены на рыночных условиях, говорится в заявлении компании. «Росзарубежнефть» владеет долями в совместных нефтегазовых предприятиях с венесуэльской стороной.
При этом компания отмечает, что с 2020 года, с момента ухудшения конъюнктуры на мировых нефтяных рынках, направляла все средства на поддержание текущей добычи, не получая дивидендные выплаты.
«Все активы АО „Росзарубежнефть“ на территории Венесуэлы являются собственностью российского государства, приобретены российской стороной на рыночных условиях, в полном соответствии с законодательством Боливарианской Республики Венесуэла, нормами международного права и межгосударственными соглашениями между Россией и Венесуэлой. Приобретение активов осуществлялось за полную рыночную стоимость после получения соответствующих одобрений регуляторов Венесуэлы», — говорится в заявлении.
В Венесуэле действуют пять нефтедобывающих совместных предприятий «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит РФ) и PDVSA.
Президент США Дональд Трамп 3 января сообщил о проведении военной операции в Каракасе, в результате которой американскими военными был захвачен президент Венесуэлы Николас Мадуро с супругой. 5 января они предстали перед федеральным судом Южного округа штата Нью-Йорк. Им инкриминируют причастность к наркоторговле. Мадуро с супругой вину не признали. Функции главы государства в Венесуэле исполняет уполномоченный президент боливарианской республики Делси Родригес, занимавшая при Мадуро пост исполнительного вице-президента. Трамп ранее заявлял, что временное управление Венесуэлой возьмут на себя США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…