ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Eni объявила о новом открытии газа в восточной части Средиземного моря, на шельфе Египта

Eni объявляет о новом значительном открытии газа на разведочной скважине Наргис-1, расположенной в концессии на шельфовой зоне Наргис, в Восточной части Средиземного моря, на шельфе Египта.

Скважина Nargis-1 обнаружила около 200 чистых футов (61 м) миоценовых и олигоценовых газоносных песчаников и была пробурена на глубине 1014 футов (309 м) буровым судном Stena Forth. Открытие может быть разработано с использованием близости к существующим мощностям Eni.

Наргис-1 подтверждает обоснованность сосредоточения Eni на шельфе Египта, который компания будет развивать и дальше благодаря недавнему присуждению разведочных блоков Северный Рафах, Северный Эль-Файруз, Северо-Восточный Эль-Ариш, Тиба и Беллатрикс-Сети Восток.

Египетская концессия на шельфовую зону Наргис составляет ~ 445 000 акров (1800 квадратных километров). Chevron Holdings C Pte. Ltd. является оператором с 45%-ной долей, в то время как дочерняя компания Eni IEOC Production BV владеет 45%, а Tharwa Petroleum Company SAE владеет 10%-ной долей.

Eni присутствует в Египте с 1954 года, где она работает через дочернюю компанию IEOC. В настоящее время компания является ведущим производителем углеводородов в стране с собственным объемом добычи около 350 000 баррелей нефтяного эквивалента в день. В соответствии со стратегией нулевой прибыли к 2050 году, Eni участвует в ряде инициатив, направленных на декарбонизацию египетского энергетического сектора, включая развитие установок CCS, установок по производству возобновляемой энергии, агросырья для биоочистки и других.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх