Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Total Energies одобрила окончательное инвестиционное решение по разработке месторождения Лапа Юго-Запад, расположенного в бассейне Сантос, в 300 км от побережья Бразилии.
Total Energies управляет проектом с долей участия 45% в партнерстве с Shell (30%) и Repsol Sinopec (25%). Лапа Юго-Запад будет разрабатываться с помощью трех скважин, подключенных к существующей Лапа FPSO, расположенной в 12 км и в настоящее время добывающей Северо-восточную часть месторождения Лапа с 2016 года.
При запуске производства, который ожидается в 2025 году, Lapa South-West увеличит добычу на месторождении Лапа на 25 000 баррелей нефти в день, доведя общую добычу до 60 000 баррелей нефти в день.
Это развитие представляет собой инвестиции в размере около 1 миллиарда долларов.
“Эта последняя разработка является важной вехой для Total Energies в Бразилии, которая позволит увеличить эксплуатируемую добычу в пресолевом бассейне Сантос, ключевой области роста компании» , — заявил Дэвид Мендельсон, старший вице-президент Total Energies по разведке и добыче в Северной и Южной Америке. “Благодаря эффективному инженерному подходу и синергии с существующими мощностями этот проект иллюстрирует стратегию Total Energies, направленную на создание недорогих активов с низким уровнем выбросов”.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.