ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Праздничные дни дальневосточные энергетики отработали в штатном режиме

Январские выходные и праздничные дни все филиалы АО «ДРСК» отработали в штатном режиме. В АО «ДРСК» с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023 года был введен режим повышенной готовности (РПГ). Эта мера была необходима для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей во время продолжительных выходных дней.

Во всех филиалах компании были сформированы графики круглосуточного дежурства персонала, проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники, наличие аварийного запаса и материалов к проведению аварийно-восстановительных работ. С целью минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей на энергообъектах было приостановлено выполнение плановых ремонтных работ. Для обеспечения резервного питания социально значимых объектов энергетиками были подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ), на праздниках они не понадобились.

Также были приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх