Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
На Кубанских ГЭС-2, ГЭС-4 и Егорлыкской ГЭС Каскада Кубанских ГЭС началось строительство новых зданий распределительных устройств (КРУЭ). Работы выполняются в рамках реализации Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.
Устаревшее оборудование открытых распределительных устройств напряжением 110 кВ (на ГЭС-4 и Егорлыкской ГЭС) и 330 кВ (на ГЭС-2 и ГЭС-4) будет заменено на современные элегазовые распределительные устройства закрытого типа. В настоящее время ведется разработка котлованов и устройство фундаментов зданий КРУЭ. Все работы планируется завершить в 2024 году.
Распределительное устройство является частью схемы выдачи электроэнергии ГЭС, оно обеспечивает ее связь с энергосистемой. В отличие от традиционных распределительных устройств открытого типа, КРУЭ очень компактно, защищено от неблагоприятных погодных явлений, пожаробезопасно, почти не требует обслуживания.
Программой комплексной модернизации предусмотрена замена на КРУЭ в течение ближайших лет распределительных устройств восьми станций Каскада Кубанских ГЭС. Это все ГЭС и ГАЭС каскада, за исключением новых Егорлыкской ГЭС-2 и Барсучковской МГЭС, а также Новотроицкой ГЭС, на которой КРУЭ уже было смонтировано ранее. К настоящему времени уже введены в эксплуатацию новые КРУЭ-110 кВ на Кубанской ГАЭС, Кубанской ГЭС-1, Свистухинской ГЭС и Сенгилеевской ГЭС, завершаются работы по строительству КРУЭ-110 кВ на Кубанских ГЭС-2 и ГЭС-3.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…