Актуально
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезонуВ 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн тМашиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в ЕгиптеКитайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВтРФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭРРостех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») отгрузило пятый комплект оборудования для четвертого энергоблока АЭС «Куданкулам». Комплект включает в себя ГЦНА-1391, выемную часть, вспомогательные системы и электродвигатель.
До конца 2022 года ЦКБМ отгрузит на индийскую атомную электростанцию шестой, седьмой и восьмой комплекты главных циркуляционных насосных агрегатов и два резервных питательных насоса, которыми будет укомплектован четвертый энергоблок АЭС «Куданкулам». Резервные насосы были разработаны, изготовлены и уже прошли заключительные приемочные испытания в ЦКБМ.
Россия последовательно развивает международные торгово-экономические взаимоотношения, делая упор на сотрудничество с дружественными странами. Несмотря на внешние ограничения, отечественная экономика наращивает экспортный потенциал, осуществляет поставки товаров, услуг и сырья по всему миру. АО «Атомэнергомаш» принимает активное участие в этой работе.
Выемная часть является насосной частью ГЦНА и предназначена для создания циркуляции теплоносителя первого контура реакторной установки. Электродвигатель необходим для вращения насосной части, а вспомогательные системы обеспечивают нормальную эксплуатацию ГЦНА. Вспомогательным оборудованием является маслоохладитель, доохлаждающий холодильник блока уплотнения, электронасос БЭН.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезону
В числе приоритетных задач — обеспечение высокого уровня надежности работы…
В 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн т
А газа — превысит 635 млрд куб м.
Машиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в Египте
Барботеры, используемые в системе компенсации давления реакторной установки, изготовлены из…
Китайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВт
Инвестиции в проект составят порядка $880 млн.
РФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭР
Его доставка открывает дорогу к проведению серии функциональных испытаний высокотехнологичных…
Ростех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
В Ногинске, Солнечногорске и Наро-Фоминске — общей мощностью 210 МВт.