ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Жители юга Магаданской области остались без электроснабжения

Отключение электроснабжения произошло на юге Магаданской области, в направлении села Армань. Администрация Ольского городского округа собирает комиссию по чрезвычайным ситуациям, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

«Арманское направление — с 4 утра (20:00 мск) нет света. Минстрой [региона] держит ситуацию на контроле. Зона ответственности — ПАО „Магаданэнерго“. По погодным условиям с ночи дорога закрыта. Дизельные электростанции запущены (ДЭС) в Армани, Балаганном, Тауйске, Талоне», — говорится в распространенном сообщении.

В поселке Радужном нет связи, туда для запуска дизельной электростанции выехали специалисты на снегоходах. Арманская ДЭС потребляет много топлива, в случае необходимости дополнительное топливо предоставит местная воинская часть.

В связи со сложившейся обстановкой администрация Ольского городского округа собирает комиссию по чрезвычайным ситуациям.

В пятницу в Магадане, Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный 18-23 м/с, местами 25-30 м/с, снег, метель.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх