ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалист Башкирэнерго одержал победу в одной из номинаций межрегионального конкурса по охране труда

Подведены итоги III Открытого межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Урала – 2022». В номинации «За лучший результат среди организаций в области передачи электроэнергии» победителем был признан специалист по охране труда Белебеевских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») Анатолий Стороженко.

Организаторами конкурса выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Национальная ассоциация центров охраны труда, Всероссийское объединение специалистов по охране труда и ЧОУ «Межотраслевой институт». Конкурс проводился при поддержке Государственной инспекции труда в РБ и Федерации профсоюзов РБ.

Формула конкурса — онлайн-формат в один этап. Участники должны были ответить на 50 вопросов. На каждый вопрос было предложено 3-4 варианта ответов, из которых необходимо было выбрать один. Время, отведенное на проведение конкурса, составило 50 минут. Из 489 претендентов, приступивших к тестированию, в регламент уложились 366. Они и попали в итоговый протокол.

В прошлом году на II Открытом межрегиональном конкурсе «Лучший специалист по охране труда Урала – 2021» первое и второе места были присуждены профильным специалистам Сибайских и Ишимбайских электрических сетей, соответственно, Рите Каримовой и Радику Ахметзянову. Результативное выступление Анатолия Стороженко в текущем году и прошлогодние победы свидетельствуют о высокой значимости организации охраны труда в ООО «Башкирэнерго».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх