ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Проект ДРСК признан лучшим в сфере экологии в Группе компаний РусГидро

РусГидро подвело итоги IV ежегодного корпоративного конкурса «Лучший коммуникационный проект», участниками которого стали PR-специалисты филиалов и подконтрольных обществ Группы РусГидро. Конкурсная комиссия рассмотрела 63 проекта и выбрала победителей в 10 номинациях. В номинации «Лучший коммуникационный проект в сфере экологии» победителем стал проект Управления корпоративных коммуникаций исполнительного аппарата АО «ДРСК» «Сохраним природу Дальнего Востока вместе».

В основе проекта – деятельность ДРСК (входит в Группу РусГидро), в целом направленная на сохранение и восполнение биологического разнообразия регионов Дальнего Востока и в частности, на поддержку Муравьевского парка устойчивого природопользования по созданию экологической тропы и установке птицезащитных устройств. В этом году заповедник при содействии Союза охраны птиц России получил около 100 таких устройств. Далее руководство парка обратилось к энергетикам за помощью в их установке. В рамках благотворительной программы ДРСК выделила денежные средства на проведение монтажных работ. ПЗУ установили на опоры линий электропередачи и трансформаторную подстанцию, находящиеся на территории Муравьевского парка, в местах, где наиболее вероятно гнездование птиц, занесенных в Красную книгу — журавлей и аистов.

ДРСК на протяжении многих лет активно поддерживает экологические проекты региона и сотрудничает с «Муравьевским парком устойчивого природопользования» в рамках благотворительной программы РусГидро. За время сотрудничества при поддержке ДРСК в уникальном Муравьевском парке (место гнездования редчайших видов журавлей, обитания 300 видов птиц, 75 из которых – краснокнижные, а также место произрастания 700 видов растений, в том числе редких и исчезающих) была реконструирована экологическая тропа и оснащена информационными и интерактивными материалами, которые помогают гостям в теории и на практике изучать уникальный растительный и животный мир уникального природного уголка Приамурья.

Высокая экологическая ответственность является одним из приоритетных направлений работы АО «ДРСК». Для сохранения популяции редких птиц, в компании разработана пятилетняя целевая программа, согласно которой с 2021 по 2025 годы энергетики планируют установить более 28 тысяч птицезащитных устройств на территории пяти филиалов компании. До конца 2022 года будет размещено более 6 тысяч ПЗУ.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх