Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада завершил работы по замене изоляторов на линии электропередачи 330 кВ «Рославль – Кричев», участвующей в схеме выдачи мощности Смоленской АЭС в энергосистему региона, а также в транзите электроэнергии в Республику Беларусь. Благодаря техническому переоснащению повышена надежность электроснабжения более 900 тыс. жителей Смоленской области.
В рамках ремонтной программы 2022 года на линии электропередачи 330 кВ «Рославль – Кричев» установлено более 700 изоляторов российского производства из закаленного стекла. Отличительная особенность новых конструкций – высокая химическая и термическая прочность, устойчивость к воздействиям окружающей среды.
Изоляторы являются важными элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. По сравнению с другими типами изоляторов (фарфоровыми и полимерными), стеклянные изоляторы не требуют использования специальной диагностической аппаратуры для выявления дефектов. Это позволяет оперативно производить их замену, не допустив возникновения нештатной ситуации.
Всего в 2022 году на линиях электропередачи Новгородского предприятия магистральных электрических сетей Северо-Запада было заменено 1786 изоляторов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…