ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Директор по персоналу РЭС принял участие в обсуждении реализации программ по продвижению ЗОЖ

29 ноября в пресс-центре медиагруппы «Комсомольская правда» прошел круглый стол по теме реализации программ, ориентированных на продвижение здорового образа жизни в Новосибирске и Новосибирской области.

В обсуждении приняли участие представители органов региональной исполнительной и законодательной власти, эксперты в области здравоохранения, профсоюзные лидеры региона, профильные руководители ведущих предприятий Новосибирска, общественники и журналисты.

Системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области — АО «РЭС» — на круглом столе представлял директор по персоналу компании Алексей Бронников. Он отметил, что в крупнейшей энергокомпании региона вопросы работы с работниками старшего возраста и ветеранами предприятия решаются системно и на постоянной основе. Работодатель в вопросах сохранения здоровья и медицинского обеспечения работников любых возрастов реализует ряд программ, в том числе и оформление полисов ДМС. Кроме того, компания всесторонне поддерживает ЗОЖ и активные занятия спортом и физической культурой, в т.ч. с привлечением членов семей работников. Все эти мероприятия реализуются в тесном сотрудничестве и при неизменной поддержке первичной профсоюзной организации АО «РЭС».

Остальные спикеры также поделились с коллегами и журналистами своим опытом в организации работы по охране труда и сохранению здоровья своих работников, пропаганде на предприятиях занятий физкультурой и приверженности к здоровому образу жизни.

В целом, в рамках круглого стола собравшиеся эксперты обсудили основные вопросы по теме, среди них:

 социальная поддержка и реализация программ по профилактике здорового образа жизни,

 законодательные инициативы, предпринимаемые на региональном уровне в вопросах социальной политики, здравоохранения и охраны труда,

 роль профсоюзов в решении задач программы «Активное долголетие»

 другие.

Также были высказаны конкретные предложения по работе с людьми старшего и пожилого возраста в части улучшения их условий труда, отдыха и оздоровления, а также бытовых условий.

Безусловным тезисом для всех участников мероприятия стал очевидный вывод, что высокий показатель здоровья и долголетия является важным фактором производительности труда и влияет на экономическое благосостояние не только отдельных предприятий, но и региона и страны в целом.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх