Актуально
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВНа площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВСПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе КузбассаNIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 январяВ Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДовДо 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
В связи с неблагоприятными погодными условиями (сильными осадками в виде мокрого снега, ветром, возможным налипанием мокрого снега на провода) АО «ДРСК» установило режим повышенной готовности на территории деятельности трех филиалов в Хабаровском крае, ЕАО и Приморском крае.
В ЕАО и Хабаровском крае РПГ введен 11 ноября с 8-00. Персонал филиалов переведен на круглосуточный режим, усилены дежурные смены диспетчерского персонала. 11 и 12 на большей территории Хабаровского края и ЕАО ожидаются сильные и местами очень сильные осадки в виде мокрого снега.
На территории Приморского края режим повышенной готовности будет введен 12 ноября в связи с прохождением по территории циклона. По информации Примгидрометеоцентра, в Приморье пройдет дождь, а затем он сменится на снег. Особенно много осадков будет на севере региона. Там образуется гололедица. Во всех муниципалитетах так же пройдет либо ливень, либо морось. Это связано с вытеснением теплой воздушной массы. Глава Примгидромета предупредил, что особенно осторожными следует быть жителям горных районов. Помимо налипания снега и льда на дорогах, их настигнет штормовой ветер.
В настоящее время в Приморских электрических сетях реализуется комплекс превентивных мер по готовности к устранению нарушений энергоснабжения. Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, также усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями.
Аварийно-восстановительные бригады во всех трех филиалах компании находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании. Организовано дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативно-ремонтных бригад, обеспечена незамедлительная отгрузка материалов со складов компании.
Энергетики обращаются к жителям Дальневосточного региона с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВ
В Сысольском, Прилузском и Удорском районах.
На площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВС
И гнезда пароводяной отмывки отработавших ТВС.
ПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе Кузбасса
Для подключения проложены 2 КЛ-10 кВ.
NIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 января
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
В Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДов
На базе энергетических мощностей Экибастузского бассейна.
До 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Потребление газа в области с 2022г выросло более чем на…