Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) перешли на работу в режиме повышенной готовности (РПГ) с 8:00 часов 11 ноября в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории Приморья. Режим РПГ введён в филиале на неопределённый срок, до особого распоряжения.
Ухудшение погоды в Приморском крае ожидается на предстоящих выходных 12 и 13 ноября. По прогнозам синоптиков, в крае возможны дожди различной интенсивности, переходящие в снег, прогнозируется и образование гололёда. В горных районах из-за влияния штормового ветра не исключено налипание мокрого снега на провода.
Из-за повышения риска развития нештатных ситуаций на электрических сетях филиалом подготовлены дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных последствий непогоды. К дополнительным силам и средствам относятся: 100 мобильных подразделений с численностью личного состава более 300 человек, порядка 270 единиц автомобильной, специальной, тракторной и грузоподъёмной техники. Также энергетики подготовили дизель-генераторные установки (ДГУ) для сохранения бесперебойного электроснабжения потребителей в случае аварийно-восстановительных работ. Помимо этого, компания обеспечила дежурство дополнительного персонала оперативного-диспетчерских групп для усиленного мониторинга обстановки на энергообъектах.
Энергетики ДРСК настоятельно обращаются к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях на линиях электропередачи можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…