Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) перешли на работу в режиме повышенной готовности (РПГ) с 8:00 часов 11 ноября в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории Приморья. Режим РПГ введён в филиале на неопределённый срок, до особого распоряжения.
Ухудшение погоды в Приморском крае ожидается на предстоящих выходных 12 и 13 ноября. По прогнозам синоптиков, в крае возможны дожди различной интенсивности, переходящие в снег, прогнозируется и образование гололёда. В горных районах из-за влияния штормового ветра не исключено налипание мокрого снега на провода.
Из-за повышения риска развития нештатных ситуаций на электрических сетях филиалом подготовлены дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных последствий непогоды. К дополнительным силам и средствам относятся: 100 мобильных подразделений с численностью личного состава более 300 человек, порядка 270 единиц автомобильной, специальной, тракторной и грузоподъёмной техники. Также энергетики подготовили дизель-генераторные установки (ДГУ) для сохранения бесперебойного электроснабжения потребителей в случае аварийно-восстановительных работ. Помимо этого, компания обеспечила дежурство дополнительного персонала оперативного-диспетчерских групп для усиленного мониторинга обстановки на энергообъектах.
Энергетики ДРСК настоятельно обращаются к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях на линиях электропередачи можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.