Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) перешли на работу в режиме повышенной готовности (РПГ) с 8:00 часов 11 ноября в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории Приморья. Режим РПГ введён в филиале на неопределённый срок, до особого распоряжения.
Ухудшение погоды в Приморском крае ожидается на предстоящих выходных 12 и 13 ноября. По прогнозам синоптиков, в крае возможны дожди различной интенсивности, переходящие в снег, прогнозируется и образование гололёда. В горных районах из-за влияния штормового ветра не исключено налипание мокрого снега на провода.
Из-за повышения риска развития нештатных ситуаций на электрических сетях филиалом подготовлены дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных последствий непогоды. К дополнительным силам и средствам относятся: 100 мобильных подразделений с численностью личного состава более 300 человек, порядка 270 единиц автомобильной, специальной, тракторной и грузоподъёмной техники. Также энергетики подготовили дизель-генераторные установки (ДГУ) для сохранения бесперебойного электроснабжения потребителей в случае аварийно-восстановительных работ. Помимо этого, компания обеспечила дежурство дополнительного персонала оперативного-диспетчерских групп для усиленного мониторинга обстановки на энергообъектах.
Энергетики ДРСК настоятельно обращаются к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях на линиях электропередачи можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.