Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
В связи с неблагоприятными погодными условиями (сильными осадками в виде мокрого снега, ветром, возможным налипанием мокрого снега на провода) АО «ДРСК» установило режим повышенной готовности на территории деятельности трех филиалов в Хабаровском крае, ЕАО и Приморском крае.
В ЕАО и Хабаровском крае РПГ введен 11 ноября с 8-00. Персонал филиалов переведен на круглосуточный режим, усилены дежурные смены диспетчерского персонала. 11 и 12 на большей территории Хабаровского края и ЕАО ожидаются сильные и местами очень сильные осадки в виде мокрого снега.
На территории Приморского края режим повышенной готовности будет введен 12 ноября в связи с прохождением по территории циклона. По информации Примгидрометеоцентра, в Приморье пройдет дождь, а затем он сменится на снег. Особенно много осадков будет на севере региона. Там образуется гололедица. Во всех муниципалитетах так же пройдет либо ливень, либо морось. Это связано с вытеснением теплой воздушной массы. Глава Примгидромета предупредил, что особенно осторожными следует быть жителям горных районов. Помимо налипания снега и льда на дорогах, их настигнет штормовой ветер.
В настоящее время в Приморских электрических сетях реализуется комплекс превентивных мер по готовности к устранению нарушений энергоснабжения. Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, также усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями.
Аварийно-восстановительные бригады во всех трех филиалах компании находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании. Организовано дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативно-ремонтных бригад, обеспечена незамедлительная отгрузка материалов со складов компании.
Энергетики обращаются к жителям Дальневосточного региона с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…