Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Енисейское бассейновое водное управление (Росводресурсы) установило режим работы Ангаро-Енисейского каскада ГЭС на ноябрь. В соответствии со складывающейся гидрологической обстановкой с 5 ноября по 2 декабря 2022 года для Богучанской ГЭС установлены расходы диапазоне 3000-3600 м³/с, с условием поддержания уровня водохранилища на отметках 207,5-208 м (над уровнем Балтийского моря).
В октябре станция работала с расходами 3600-4000 м³/с и обязательствами по поддержанию судоходных уровней на водопостах Богучаны, Татарка и Енисейск. Решение ЕнБВУ принято в связи с окончанием навигации на Ангаре и Енисее, в том числе операции по возвращению судов в речные порты на зимнюю стоянку. Несмотря на то, что уровень озера Байкал в начале ноября ниже показателей 2021 года на 0,4 м, а Братского водохранилища на 0,9 м, запасы гидроресурсов на Ангарском каскаде достаточны для успешного прохождения осенне-зимнего периода.
В течение октября средние расходы через агрегаты Богучанской ГЭС составили 3720 м³/с. Благодаря успешной работе коллектива и стабильной обстановке на Ангарском каскаде, станция произвела для потребителей более 15 млрд кВт.ч за первые три квартала текущего года; с момента пуска первых гидроагрегатов – более 135 млрд кВт.ч. По состоянию на 8 ноября уровень воды в Богучанском водохранилище на отметке 207,7 м, уровень воды в Ангаре – 138,28 м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…