ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК реконструирует распредсети в ЕАО

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» проводят работы по реконструкции воздушной линии электропередачи 0,4 кВ в поселке Николаевка Смидовичского района. Комплекс мероприятий реализуется в рамках инвестиционной программы 2022 года.

Реконструкция воздушных линий позволит значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, сократить количество отключений при неблагоприятных погодных условиях.

В рамках запланированных мероприятий требуется заменить более 460 деревянных опор на современные железобетонные, а также выполнить замену устаревшего провода на самонесущий изолированный провод общей протяженностью более семи километров. Материалы, используемые в работе, обладают высокой прочностью, большей устойчивостью к температурным перепадам и более безопасны, что актуально для сельской местности.

Кроме того, продолжается реконструкция распределительных сетей в селе Дежнёво Ленинского района. Здесь также будут демонтированы старые линии электропередачи, установлены железобетонные опоры и смонтировано более 3,5 км самонесущего изолированного провода.

«Технология выполнения работ на объектах электросетевого хозяйства предусматривает обязательные отключения электроснабжения для обеспечения безопасности работающего персонала. Мы просим отнестись к этому с пониманием. Сроки ограничения электроснабжения согласованы с администрациями районов и не будут выходить за рамки нормативов, – комментирует заместитель директора по развитию и инвестициям филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Константин Шуляковский.

О плановых отключениях электроснабжения потребителей филиал АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» будет заблаговременно оповещать управление единой дежурно-диспетчерской службы, администрации муниципальных образований. С информацией обо всех текущих отключениях можно самостоятельно ознакомиться на портале «Город на Бире» (баннер ДРСК) и в телеграм-канале филиала «Электрические сети ЕАО», а также на официальном сайте компании www.drsk.ru в разделе «Отключения электроэнергии».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх