ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго пресекло хищение электроэнергии в д. Самохваловка под Уфой

На снимке: отключение уличного освещения в д. Самохваловка Калининского района г. Уфы.

31 октября ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») пресекло факты безучетного потребления электроэнергии в д. Самохваловка под Уфой. Было отключено 22 светильника уличного освещения.

Всего энергетики выявили 78 светильников, незаконно установленных на опорах ЛЭП в населенных пунктах Самохваловка и Елкибаево. Администрация Калининского района г. Уфы и Управление по обеспечению жизнедеятельности города администрации г. Уфы не предприняли действий для заключения договоров электроснабжения. В результате безучетного потребления «нагорело» порядка 80 тыс. кВт. ч., материальный ущерб составил несколько сот тысяч рублей.

Также выяснилось, что светильники были смонтированы на опорах линии электропередачи с нарушением технических требований. Это в недалеком будущем неминуемо привело бы к аварийным отключениям ЛЭП и срыву энергоснабжения населенного пункта. В ближайшее время ООО «Башкирэнерго» продолжит отключение светильников уличного освещения, чтобы пресечь незаконное потребление электроэнергии и обеспечить энергобезопасность двух поселков.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх