Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
АО «Южные электрические сети Камчатки» (ЮЭСК, дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) полностью готово к прохождению зимних пиковых нагрузок 2022-2023 гг. Это подтвердила оценочная комиссия под председательством министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Александра Питиримова, выдав предприятию Паспорт готовности.
На дизельных электростанциях в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок, согласно графику, выполнен ремонт 13 дизельных генераторов, в ремонте находятся 7, по плану до конца года будут отремонтированы ещё 5.
Во всех энергоузлах и энергорайонах предприятия имеется резерв мощности, который обеспечит покрытие максимальной нагрузки в случае возникновения нештатных ситуаций. Запас установленной мощности позволит пройти период зимнего максимума без перегрузки основного генерирующего оборудования.
В электросетевом хозяйстве энергокомпании выполнен ремонт 46,4 км линий электропередачи класса напряжения от 0,4 кВ до 35 кВ. В целях предотвращения аварийных ситуаций на воздушных линиях электропередач и повышения надежности электроснабжения потребителей проведены работы по расчистке и расширению просек в объёме 134,5 Га.
Всего на ремонтную кампанию было направлено 512 миллионов рублей.
В полном объеме, 21,5 тыс. тонн, обеспечен запас дизельного топлива. Проведены учебные противоаварийные тренировки персонала на предмет предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур. Сформирован аварийный запас материалов и оборудования.
«Получение Паспорта готовности – это завершающий этап подготовки генерирующего оборудования и сетей к зиме, — отметил главный инженер АО «ЮЭСК» Сергей Рыжов. – Этот документ в полной мере подтверждает готовность Общества к несению максимальных нагрузок в условиях низких зимних температур».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…