ЭнергоНьюс

Новости энергетики

При участии Жигулевской ГЭС завершено обустройство экотропы в нацпарке «Самарская Лука»

При участии Жигулевской ГЭС РусГидро в национальном парке «Самарская Лука» завершилось обустройство эколого-просветительской тропы «Гора Отважная».

Проект реализуется в рамках благотворительной программы РусГидро и был разделен на 2 этапа. В этом году оборудован экомаршрут на гору «Шишка», организованы удобные точки для отдыха пеших туристов. Годом ранее обустроена смотровая площадка горы «Отважная» с которой отрывается прекрасный вид на Жигулевскую ГЭС – вторую по величине гидроэлектростанцию Европы. Маршрут пользуется большой популярностью и доступен для посещения круглый год. Здесь предусмотрены все условия для активного отдыха и познавательного туризма любителей природы, в том числе, детей, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Новая экотропа – это не первый объект национального парка «Самарская Лука», который создается при поддержке энергетиков. Сотрудничество РусГидро и парка длится более 11 лет. Результатом совместной работы стало создание учебно-образовательного комплекса «ЛукАморье», приюта для диких животных, попавших в беду, благоустроены экологические тропы на гору Попова в селе Ширяево и к источнику «Каменная Чаша». Благодаря поддержке Жигулевской ГЭС учащиеся школ и экологических объединений города имеют возможность знакомиться с флорой и фауной национального парка.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх