Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала установил межфазные распорки на линии электропередачи 110 кВ «Оленья – Ямбург», которая обеспечивает энергоснабжение потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа, включая объекты компании «Газпром». Оборудование позволит повысить надежность энергообъекта при сильных ветровых нагрузках.
Межфазные распорки российского производства изготовлены из высокопрочного полимера. Цельная конструкция протяженностью 9 метров не имеет металлических вставок, что увеличивает ее ресурс почти в 6,5 раз по сравнению с традиционными аналогами. Новое оборудование удерживает провода ЛЭП на заданном расстоянии, предотвращая «пляску» и схлестывание.
Линия электропередачи 110 кВ «Оленья – Ямбург» протяженностью 107 км проходит по районам вечной мерзлоты, для которых характерны особые свойства грунта и суровый климат – зимние морозы, сильные ветра и высокая влажность. Это создает риски для надежной работы энерготранзита.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.