Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
С 19 по 20 октября в Сочи прошла Всероссийская тарифная конференция Федеральной антимонопольной службы России.
В конференции приняли участие руководители и специалисты Федеральной антимонопольной службы России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, регулируемых организаций и экспертного сообщества. Системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области было представлено делегацией акционерного общества «Региональные электрические сети» в составе исполнительного директора АО «РЭС» Дмитрия Мамонтова и директора по тарифообразованию Степана Хренова.
В рамках тематических рабочих групп эксперты рассмотрели особенности тарифного регулирования электросетевого комплекса, в т.ч. новые подходы и расчеты эталонов затрат территориальных сетевых организаций (ТСО). Кроме того, одной из наиболее важных тем стали новые правила расчета платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, а также методические указания по проведению реформы льготного технологического присоединения.
В целом, на конференции обсудили вопросы совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов и реализации основных принципов долгосрочного тарифного регулирования. Отдельное внимание было посвящено цифровизации в данном направлении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…