Свежее
ТЭЦ-1 в Пензе возобновила работу после пожараОколо 1,5 тыс человек остаются без света в Новгородской области после непогодыЗакачка газа в ПХГ Европы в июле находится на максимуме за 3 годаПрибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел специальный оперативный Штаб, где обсуждалась реализация дополнительных мероприятий в связи с введением режима повышенной готовности на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального и Южного федеральных округов.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756, Игорь Маковский поручил ввести в 12 филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» особый режим работы. Напомним, ранее такой режим уже был введен в 4 регионах ЦФО.
Специалисты филиалов Обществ полностью готовы к проведению возможных аварийно-восстановительных работ. Выполнена полная мобилизация сил и средств, в круглосуточном режиме осуществляется дежурство руководителей производственных подразделений, непрерывный контроль энергообъектов, а также реализуются дополнительные мероприятия по обеспечению противодиверсионной и антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса.
«На данный момент особый режим работы введен уже в 16 филиалах, и как показывает практика, принятые нами меры каждый день подтверждают свою эффективность. Энергетики находятся в тесном взаимодействии с администрациями муниципальных районов, региональными органами власти, Штабами и МЧС. Наша задача сейчас – предотвратить возникновение нештатных ситуаций, усилить контроль за функционирование электросетевой инфраструктуры и тем самым обеспечить надежное электроснабжение жителей регионов», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ТЭЦ-1 в Пензе возобновила работу после пожара
Возгорание на транзитном трансформаторе произошло около 18:00 мск 10 июля,…
Около 1,5 тыс человек остаются без света в Новгородской области после непогоды
В 109 населенных пунктах.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле находится на максимуме за 3 года
При этом импорт СПГ странами региона с начала летнего сезона…
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…