Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
В 2022 году специалисты «Россети Ленэнерго» в Ленинградской области расчистили от деревьев и кустарников, которые могли стать причиной технологических нарушений на энергообъектах, более 200 га просек, расположенных в границах охранных зон воздушных линий электропередачи 6-110 кВ (ЛЭП).
Особое внимание уделено участкам линий электропередачи, расположенным в лесах, где фиксируется наибольшее количество нарушений электроснабжения по причине падения веток, в Лодейнопольском, Волховском, Кировском и Тихвинском районах Ленинградской области.
До конца года специалисты планируют расширить еще порядка 100 га.
Поддержание охранных зон ЛЭП в нормативном состоянии позволяет минимизировать риски возникновения технологических нарушений, связанных с падением веток и деревьев на линии электропередачи; обеспечить надлежащую эксплуатацию воздушных линий в лесных массивах.
Поддержание охранных зон ЛЭП в нормативном состоянии — важный фактор обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей и социально значимых объектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…