ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Команда СУЭНКО выиграла Кубок Первой Российской Лиги Дворового футбола в Тюмени

На минувшей неделе на поле Гимназии №21 состоялся финал Кубка Первой Российской Лиги Дворового Футбола в Тюмени. В самом турнире приняли участие 16 команд. В финал вышли всего две из них: сборные СУЭНКО и Иртыш-Сервисез.

О том, как прошёл финальный матч, рассказал капитан сборной СУЭНКО Сергей Ивченко.

— После первого тайма счёт был 3:1 не в нашу пользу. В перерыве тренер подобрал нужные слова и настроил нас на победу. В итоге мы победили со счётом 7:5, — поделился Сергей Владимирович.

Участие в Лиге Дворового футбола стало первым подобным опытом для игроков СУЭНКО. Прежде команда СУЭНКО участвовала в соревнованиях по мини-футболу: например, в сезоне 2018/2019 заняла I место в первенстве 1 лиги Тюмени. А в мае этого года сборная компании заняла II место в Турнире по мини-футболу среди работников отрасли связи и партнеров: тогда за победу соревновались 8 команд.

Очередной Чемпионат по мини-футболу стартует в Тюмени уже 22 октября и продлится до апреля 2023 года.