ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В РЭС завершились мероприятия в рамках Декады пожилого человека

В системообразующем электросетевом предприятии Новосибирской области – АО «РЭС» особое внимание уделяют ветеранам предприятия. Энергетики ежегодно проводят целый комплекс мероприятий в рамках Декады пожилого человека.

В эти дни при всесторонней поддержке ветеранской организации и профсоюза энергокомпании чествуют старшее поколение энергетиков, проводят праздничные концерты, экскурсии и спортивные состязания для пожилых и активных членов общества, поздравляют ветеранов предприятия в СМИ.

Например, в филиале АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети» накануне праздника состоялось долгожданное и знаковое событие — торжественное открытие мемориальной доски, посвященной заслуженному энергетику РСФСР и бывшему директору предприятия Виктору Васильевичу Варенникову.

Кроме того, для ветеранов был организован праздничный концерт с выступлением музыкальных творческих коллективов. После официальной части заслуженные работники филиала смогли пообщаться друг с другом за праздничным столом в ходе дружеского чаепития.

А в филиале АО «РЭС» «Карасукские электрические сети» прошла творческая встреча с районным Советом ветеранов-пенсионеров и экскурсия по музею электрических сетей, который существует в филиале уже много лет. Члены президиума Совета передали в музей в качестве экспонатов нагрудный знак «Новосибирск – город трудовой доблести» и памятную книгу «Ветераны держат строй» об истории ветеранской организации Карасукского района.

В других подразделениях компании также поздравили старшее поколение энергетиков, ушедших на заслуженный отдых. В их адрес неизменно звучали слова признательности за профессионализм и многолетний созидательный труд, за опыт и знания, переданные молодым сотрудникам.

Стоит отметить, что многие ветераны являются основателями трудовых династий — практически в каждом филиале АО «РЭС» работают по несколько поколений членов семей, избравших профессию энергетика как продолжение семейной традиции.

В целом, ветеранская организация, действующая во всех филиалах компании, объединяет более тысячи заслуженных энергетиков, стоявших у истоков предприятия и заложивших принципы, на которых и поныне строится работа всей энергосистемы Сибири.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх