Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
В филиале ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» завершилась ремонтная кампания 2022 года. Основные работы по подготовке электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду продолжались шесть месяцев, с начала апреля до конца сентября. За это время бригады энергетиков отремонтировали 1240 км ВЛ 0,4−10 кВ и 332 км ВЛ 35−110 кВ. При этом было заменено 2006 деревянных и железобетонных опор, 7783 линейных изоляторов, а также 152 км провода и 1,9 км грозозащитного троса. Крупнейшими объектами ремонтов стали ВЛ 110 кВ Ключики-Курмаевка тяговая с отпайками, ВЛ 110 кВ Каменка-Студенец, ВЛ 35 кВ Беково – Согласовка.
Также энергетики «Пензаэнерго» провели ремонтные работы на 1117 трансформаторных подстанциях (ПС) 10/6/0,4 кВ, работы по капитальному ремонту – на 64 питающих центрах (ПС 110/35/10/6 кВ). На энергообъектах 35/110 кВ специалисты отремонтировали 302 выключателя 6-110 кВ, 810 разъединителей 6-110 кВ, 62 отделителя и короткозамыкателя, а также заменили 326 опорно-стержневых изоляторов. Среди трансформаторных подстанций масштабные ремонтные работы проведены на ПС 110 кВ Кижеватово, ПС 110 кВ Махалино и ПС 110 кВ Исса.
В целях повышения надежности функционирования воздушных линий электропередачи проведены работы по расчистке охранных зон от древесно-кустарниковой растительности на общей площади 904,4 га.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.