Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Рейтинговое агентство AK&M подготовило группу ESG-рейтингов российских компаний на основании отчетности по итогам деятельности за 2021 год.
ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» заняли 1 и 6 место соответственно в рейтинге Ответственности перед обществом в категории «Энергосети».
Общества также вошли в ТОП-5 рейтинга «Социальной эффективности среди крупнейших российских компаний электросетевого сектора».
Готовность заботиться об окружающей среде отражена в рейтинге «Углеродного следа», участниками которого стали 31 крупнейшая российская компания. Энергетические Общества стали лидерами рейтинга, показав наименьший удельный выброс парниковых газов в атмосферу и заняв второе и третье место.
По результатам исследования по выручке, проведенного среди 300 крупнейших российских компаний, отчетность ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» по итогам 2021 года получила рейтинг RESG 2 – Высокий уровень раскрытия информации об устойчивом развитии, набрав 76,8 и 78,8 баллов соответственно.
«Лидирующее положение в рейтинге свидетельствует о следовании нашей компании принципам устойчивого развития. Мы добиваемся весомых результатов в обеспечении надежности и доступности электроснабжения для потребителей, повышении энергоэффективности, безопасности персонала, защите окружающей среды и борьбе с изменением климата. Наряду с этим мы содействуем экономическому росту и созданию современной инфраструктуры в 20 субъектах Российской Федерации на благо их жителей», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…