Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Минэнерго России рассчитывает на скорейшее возобновление добычи нефти и газа на проекте «Сахалин 1», имеет варианты по его запуску, сообщил директор департамента нефтегазового комплекса ведомства Антон Рубцов.
Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко сообщил в среду о полной приостановке добычи нефти и газа на проекте «Сахалин 1».
Рубцов, отвечая на вопрос журналистов в кулуарах форума «Нефть и газ Сахалина», нет ли в связи с этим угрозы консервации скважин, заявил об отсутствии такого варианта. «Мы рассчитываем, что действия, которые предпринимаются, приведут к скорейшему возобновлению по этому важному российскому проекту», — сказал он.
Минэнерго, по его словам, занимается этим вопросом совместно с компаниями. «Как вы знаете, сейчас газ обеспечен за счет «Сахалина 2», также будет газ «Газпрома». Есть понимание, какие есть варианты по запуску этого проекта», — добавил Рубцов.
Оператором проекта «Сахалин-1» остается дочерняя компания ExxonMobil, владеет его долей в 30%. В марте она заявила о намерении выйти из проекта, а в апреле — о введении режима форс-мажора, в результате чего работа проекта была почти остановлена.
Минэнерго рассчитывает, что добычу удастся восстановить до конца 2022 года, несмотря на позицию ExxonMobil. Также акционерами «Сахалина-1» являются «Роснефть» (20%), японская Sodeco (30%) и индийская ONGC (20%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…