Актуально
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 раза
 На площадке сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») завершен монтаж мостовых кранов в турбинном отделении энергоблока № 2.
На площадке сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») завершен монтаж мостовых кранов в турбинном отделении энергоблока № 2.
Работы выполнялись специалистами филиала ООО «ВдМУ» (входит в Инжиниринговый дивизион Росатома). Два крана грузоподъемностью 50 и 180 тонн вместе с дополнительным оборудованием весят около 130 и 210 тонн соответственно. Самые тяжеловесные и крупногабаритные их элементы были установлены в проектное положение с помощью крана Liebherr 11350 грузоподъемностью 1350 тонн.
«Установка мостовых кранов – это сложный технологический процесс, включающий более ста операций. Его успешное завершение позволяет перейти к следующему этапу строительства – установке оборудования турбинного отделения, а в частности, основного и вспомогательного оборудования турбоагрегата», — сказал вице-президент АО «АСЭ» — директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» Алексей Дерий.
В ходе сооружения АЭС «Руппур» краны будут использоваться для строительно-монтажных работ, а в период эксплуатации – для проведения реконструкции, ремонта и модернизации АЭС.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.