Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
«Газпром нефть» и «Новая сервисная компания» договорились о применении роторно-управляемых систем российского производства на активах компании в ХМАО-Югре и ЯНАО. Документ подписан на Промышленно-энергетическом форуме в Тюмени.
Сотрудничество компаний направлено на развитие серийного производства российских роторно-управляемых систем и телеметрии. Отечественное буровое оборудование предназначено для строительства высокотехнологичных скважин в тонких нефтяных пластах на глубинах свыше 2-3 километров. По результатам испытаний на месторождениях «Газпром нефти» будет принято решение о полномасштабном производстве.
Вадим Яковлев, заместитель председателя Правления «Газпром нефти»:
«Для поддержания стабильной добычи и освоения запасов «трудной» нефти необходимы российские технологические решения. Поэтому вместе с партнёрами мы продолжаем заниматься созданием и тестированием на наших месторождениях различных отечественных систем, в том числе для бурения и телеметрии. Целью проекта является дальнейший запуск в серийное производство оборудования, которое может использоваться всей нефтегазовой отраслью».
Роторно-управляемые системы (РУС) являются самым передовым техническим решением для бурения высокотехнологичных скважин. При использовании РУС вращается не только долото, но и вся бурильная колонна, и за счёт открытия специальных лопаток в нужном секторе достигается управление бурением с максимальной точностью проводки скважины.
Телеметрия – технология удаленного сбора и измерения геологической информации в скважинах с помощью специальных приборов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…