ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Тобольске продолжается модернизация коммунальных сетей

АО «СУЭНКО» продолжает ремонт и реконструкцию коммунальных сетей Тобольска. Запланировано восстановление почти 2-х км городских сетей. Работы идут по графику и будут завершены точно в срок.

Самый важный проект СУЭНКО на сетях водоотведения Тобольска – продолжение капитального ремонта ветхих участков главного канализационного коллектора вдоль ул. Ремезова.

Работы стартовали в августе 2021 года с ремонта полукилометрового отрезка 7 и 9 участков. После успешного завершения первого этапа, в мае текущего года энергетики перешли к следующим участкам. В настоящий момент на участке №6 выполнено около 40% работ от общего объема по разработке траншеи. На участке №8 протяженностью 108 метров, выполнен монтаж 90 метров основания и 54 метра нового полиэтиленового трубопровода с высокой кольцевой жесткостью, процент выполнения — 70%.

Всего до завершения ремонтной кампании-22 капитальный ремонт будет проведен на трех участках общей протяженностью 456 метров, диаметром 1000 мм.

Полностью выполнена реконструкция сетей водоотведения по ул.C.Ремезова в районе кольцевого перекрестка ПАТП и капитальный ремонт канализационного коллектора в районе дома №1 по ул. Радищева.

На сетях водоснабжения началась реконструкция 0,2 км сетей магистрального водовода на г. Тобольск с «Жуковской» насосно-фильтровальной станции. На сегодняшний день выполнены работы по пайке трубопровода.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх